当前位置: 政务公开->部门文件->正文

泉州市教育局关于公布第三十五届全国中学生物理竞赛泉州赛区获奖名单的通知

泉教中〔2018〕27号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/10/29 16:45:21  访问次数:

各县(市、区)教育局,市直中学:
  2018年第三十五届全国中学生物理竞赛泉州赛区竞赛工作已圆满结束。根据竞赛成绩, 我市共评出一等奖51名、二等奖61名、三等奖69名。现将获奖学生及指导教师名单(见附件)予以公布。

  附件:2018年第三十五届全国中学生物理竞赛泉州赛区获奖学生及指导教师名单

泉州市教育局
2018年10月16日

附件

2018年第三十五届全国中学生物理竞赛泉州赛区获奖学生及指导教师名单

一等奖(51名)

获奖学生 所在学校 指导教师
林彤彦 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
王鸿斌 南安第一中学 尤飞鹏
陈融靖 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
陈十楚 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
陈于勋 安溪第一中学 李艺龙、王晓香
张天炀 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
王锦超 南安第一中学 吴晓萍
凃崧峻 泉州实验中学 曾万金、梁节瑞
傅育荣 安溪第一中学 李艺龙、王晓香
曾吉波 泉州第七中学 吴远龙
孙慧斌 泉州实验中学 曾万金、余建芬
庄少彬 泉州第七中学 吴远龙
黄晋超 晋江季延中学 李水福、陈荣坚
叶丰 泉州实验中学 曾万金、骆盈盈
李云超 晋江季延中学 李水福、陈荣坚
林雨林 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
戴力涵 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
刘谊沛 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
张钟鸿 南安第一中学 吴晓萍
黄鲲宇 晋江季延中学 李水福、陈荣坚
刘静婷 南安第一中学 吴晓萍
董坤霖 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
黄启亮 安溪第一中学 李艺龙、王晓香
许逸伦 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
吴家辉 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
尹嘉奇 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
施东波 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
林华鹏 德化第一中学 徐志刚、陈丽翠
张克昌 晋江第一中学 余建清、刘成江
许钧愉 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
林煜鹏 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
胡容 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
张逸恺 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
郑宇泽 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
陈毅恒 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
吕奕森 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
王彬沣 南安第一中学 吴晓萍、蔡署
许江洋 晋江养正中学 郑育坤
蔡跞腾 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
许璟轩 泉州第五中学 林志艺、陈碧煌
吕恒熠 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
卓昱杭 南安第一中学 尤飞鹏
苟华霖 晋江英林中学 洪阿万、戴荣标
吴逸飞 晋江养正中学 郑育坤
吴岸洲 泉州第七中学 吴远龙
洪荣祺 南安第一中学 吴晓萍
许坤钊 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
吴日源 泉州第七中学 吴远龙
李睿晨 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
陈郁昕 晋江养正中学 郑育坤
吴填泽 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
二等奖(61名)
获奖学生 所在学校 指导教师
王梓扬 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
陈英杰 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
马文涛 泉州第七中学 钟明晖、陈振才
陶表清 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
王清枫 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
郭家俊 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
许奕炜 泉州实验中学 蔡育惠、韩焱培
林煜桓 南安第一中学 尤飞鹏
曾凌杰 晋江第一中学 余建清、刘成江
杨佳霖 石狮第一中学 罗振国、林冬松
张鑫城 晋江季延中学 朱联星、陈少勇
张为 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
杨佳铭 泉州实验中学 蔡育惠、陈小鹰
丁正午 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
苏灿坡 南安第一中学 尤飞鹏
吴火龙 永春美岭中学 罗清炎、黄东灿
颜鑫荣 晋江养正中学 苏建华
蒋龙腾 泉州实验中学 曾万金、余建芬
苏瑞玲 泉州第七中学 吴远龙
李汉源 晋江第一中学 许东明
王涛 厦门外国语石狮分校 李金兴、林妹
李烨 泉州第一中学 林君雄、王月红
邱骏鹏 泉州实验中学 蔡育惠、陈小鹰
陈楚凡 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
柯绮蔚 晋江季延中学 朱联星、陈少勇
王伟鹏 南安第一中学 尤飞鹏
陈梓杭 泉州实验中学 曾万金、骆盈盈
邹志豪 泉州培元中学 陈春琴、蔡景阳
曾伟垲 泉州第七中学 沙黎晖
黄钦垄 泉州实验中学 曾万金、骆盈盈
李玉锋 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
陈仰正 南安第一中学 尤飞鹏
陈祺煌 永春美岭中学 罗清炎、康星妹
庄丹玲 德化第一中学 徐志刚、涂津根
王佳楠 晋江养正中学 郑育坤
刘琪亮 南安第一中学 吴晓萍
魏韧韬 泉州第五中学 王仲宇
林芸莹 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
陈君尧 安溪第一中学 李艺龙、王晓香
李秀琦 安溪第一中学 李艺龙、王晓香
罗昊 晋江季延中学 李水福、陈荣坚
张辛波 晋江子江中学 李振谦 
张伟伦 晋江季延中学 朱联星、陈少勇
周炳鸿 德化第一中学 肖满捷
潘哲汶 南安第一中学 吴晓萍
刘嘉澜 晋江季延中学 曹郑凯
庄柏霖 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
黄建奎 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
林灵纬 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
蒋幸霖 泉州第七中学 钟明晖、陈振才
陈梓煊 泉州实验中学 曾万金、余建芬
黄智勐 泉州实验中学 曾万金、余建芬
赖章峰 晋江第一中学 许东明
庄正扬 晋江季延中学 李水福、陈荣坚
林志鑫 晋江第一中学 许东明
王莞姗 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
尤齐乾 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
王家泽 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
施晓彤 晋江养正中学 郑育坤
苏壹阳 泉州第一中学 缪巧芳、颜奕男
林圣昕 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
三等奖(69名)
获奖学生 所在学校 指导教师
苏亿源 晋江第一中学 许东明
黄晨健 晋江第一中学 许东明
傅康翔 南安第一中学 尤飞鹏
庄子驿 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
吕伟达 南安第一中学 吴晓萍
易刘斯怡 德化第一中学 徐贵荣、陈丽翠
苏振峰 晋江季延中学 李水福、陈荣坚
张少卿 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
陈茁 晋江季延中学 李水福、陈荣坚
谢伟星 安溪第一中学 李艺龙,王晓香
陈伟斌 南安第一中学 吴晓萍
李子恒 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
庄荣桢 惠安第一中学 陈少杰、陈建鹏
陈智堡 永春华侨中学 徐潮福
黄莹莹 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
陈逸贤 晋江季延中学 曹郑凯
李丁一祺 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
林桢塬 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
林辉龙 泉州第一中学 林君雄、王月红
杨佳博 泉州第七中学 钟明晖、詹茉莉
吴泽海 永春美岭中学 黄东灿、康星妹
 粘静怡 晋江养正中学 苏建华
林龙凤 泉州第七中学 吴远龙
郑逸彬 南安第一中学 尤飞鹏
吕嘉辉 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
苏珊珊 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
庄书涵 惠安第一中学 陈军、陈建鹏
李保广 晋江侨声中学 杨光福、张港华
洪祖杭 晋江第一中学 许东明
黄圳灿 南安第一中学 吴晓萍
郑宇 永春美岭中学 黄东灿、康星妹
潘金镇 泉州第一中学 缪巧芳、颜奕男
陈灯炎 安溪第一中学 李艺龙、李伟玲
蔡荣龙 德化第一中学 徐志刚、陈春花
郭标将 南安第一中学 尤飞鹏
王毓嵘 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
张舒灿 晋江侨声中学 杨光福、张港华
苏翔 石狮第一中学 罗振国、林冬松
刘斌权 泉州实验中学 曾万金、余建芬
许一泓 晋江季延中学 陈荣坚、李水福
许宏儒 安溪第一中学 刘志新、陈玉成
郑文杰 晋江第一中学 许东明
曾凡 泉州第七中学 吴远龙
陈鸿权 南安国光中学 黄火文
李晨宇 德化第一中学 肖满捷
卢鑫波 惠安第一中学 陈少杰、陈建鹏
沈兆鑫 安溪第一中学 刘志新、陈玉成
汤闽 晋江南侨中学 罗培雄、方志军 
黄宝洁 泉州培元中学 陈春琴、蔡景阳
林桔汝 泉州实验中学 蔡育惠、陈小鹰
苏钰雯 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
谢嘉豪 南安国光中学 黄火文
施嘉劲 厦门外国语石狮分校 李金兴、林妹
刘却桓 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
倪艺鸿 安溪第一中学 刘志新、陈玉成
王智强 泉州第一中学 缪巧芳、颜奕男
张钧涛 泉州第七中学 钟明晖、詹茉莉
吴鑫涛 安溪第一中学 刘志新、陈玉成
黄雨杭 晋江季延中学 曹郑凯
陈冠楠 石狮石光中学  蔡达群 
王毓璐 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
黄杰 泉州第七中学 钟明晖、詹茉莉
许梓圻 泉州实验中学 蔡育惠、韩焱培
黄琪源 泉州第五中学 王一猛、陈永禄
罗鸿辉 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
柯兴焜 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
邓晗睿 永春第一中学 郑文杰、颜丽敏
吴佳阳 晋江第一中学 余建清、刘成江
蔡志鹏 石狮第一中学 林冬松、罗振国

抄送:泉州市科协、泉州市教科所,各县(市、区)教师进修学校。
泉州市教育局办公室 2018年10月15日印发

本站搜索

互动中心

查询中心