当前位置: 政务公开->政务公示->正文

2018年泉州市教育系统高中 小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛拟获奖名单公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/11/2 23:23:15  访问次数:
  根据《关于举办泉州市教育系统高中 小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动的通知》(泉教综〔2018〕28号)文件要求,在各县(市、区)教育局、市直中小学校层层选拔的基础上,2018年泉州市教育系统高中、小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动复赛及决赛分别于10月9日-12日和10月24日-26日如期举行,现将拟获奖名单公示如下。
  公示时间:2018年11月2日--2018年11月8日。如有异议,请向泉州市教育工会(0595-22782224),泉州市教育局教育资源配置中心(0595-22764117)反映。  

  附件:1.泉州市教育系统高中、小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动拟获奖名单(高中组)
     2.泉州市教育系统高中、小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动拟获奖名单(小学组)
     3.泉州市教育系统岗位练兵竞赛活动优秀组织奖名单

泉州市教育局办公室
2018年11月2日

附件1

泉州市教育系统高中、小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动(高中组)

姓名 性别 县(市、区)/市直学校 学科 单位 排名
林金灿 晋江市 高中数学 晋江市平山中学 特等奖
尤晴曦 泉州市直 高中数学 泉州市培元中学 一等奖
王文博 泉州市直 高中地理 泉州市培元中学 一等奖
王小龙 泉港区 高中数学 泉州市泉港区第二中学 一等奖
张国川 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 一等奖
元平胜 晋江市 高中地理 晋江市第一中学 一等奖
张晓鸥 石狮市 高中数学 厦门外国语学校石狮分校 二等奖
王琼琼 德化县 高中数学 德化县第一中学 二等奖
郑明筑 南安市 高中数学 南安市延平中学 二等奖
戴丰春 泉州市直 高中地理 泉州第五中学 二等奖
周瑞明 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 二等奖
郑芬芬 南安市 高中数学 南安国光中学 二等奖
张滨泓 泉州市直 高中地理 泉州第一中学 二等奖
苏灿强 安溪县 高中数学 安溪第一中学 二等奖
郑明铿 晋江市 高中数学 晋江市养正中学 二等奖
叶墀龙 南安市 高中数学 南安第一中学 三等奖
黄武扬 安溪县 高中数学 安溪铭选中学 三等奖
林蔓 石狮市 高中数学 石狮市石光中学 三等奖
王志勇 石狮市 高中数学 石狮市石光中学 三等奖
尤琳琪 晋江市 高中数学 晋江市养正中学 三等奖
邱廷月 泉州市直 高中数学 泉州第五中学 三等奖
黄立 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 三等奖
胡积谋 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 三等奖
许如意 晋江市 高中数学 晋江市紫峰中学 三等奖
张琪 泉州市直 高中数学 泉州市培元中学 三等奖
林贵升 泉州市直 高中地理 泉州实验中学 三等奖
卢施恩 石狮市 高中地理 石狮市石光中学 三等奖
曾丽云 泉州市直 高中地理 泉州市培元中学 三等奖
陈巧敏 泉州市直 高中地理 泉州市培元中学 三等奖
刘彬辉 泉州市直 高中数学 泉州实验中学 三等奖
吴燕瑜 石狮市 高中数学 石狮市永宁中学 优秀奖
张小瑜 石狮市 高中数学 石狮市第八中学 优秀奖
黄文彬 泉州市直 高中数学 泉州市培元中学 优秀奖
陆勇平 泉州市直 高中数学 泉州外国语中学 优秀奖
赖春环 泉州市直 高中数学 泉州第五中学 优秀奖
陈绿茵 丰泽区 高中数学 泉州市城东中学 优秀奖
林钦明 丰泽区 高中数学 泉州市第九中学 优秀奖
杨俊健 泉州市直 高中数学 泉州外国语中学 优秀奖
刘尔好 泉州市直 高中数学 泉州第五中学 优秀奖
林巧红 晋江市 高中数学 晋江市养正中学 优秀奖
黄永洪 泉州市直 高中数学 泉州市培元中学 优秀奖
黄蔚江 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 优秀奖
陈炎新 安溪县 高中数学 安溪沼涛中学 优秀奖
谢清梅 石狮市 高中数学 石狮市石光中学 优秀奖
黄燕瑜 石狮市 高中数学 石狮市石光中学 优秀奖
王瑞瑜 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 优秀奖
黄庆斌 石狮市 高中数学 石狮市第八中学 优秀奖
李榕 石狮市 高中数学 石狮市第三中学 优秀奖
林翊阳 泉州市直 高中地理 泉州第一中学 优秀奖
杨昌座 南安市 高中数学 南安市第三中学 优秀奖
李桂峰 惠安县 高中数学 惠安荷山中学 优秀奖
肖阳 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 优秀奖
张国华 泉州市直 高中数学 泉州第五中学 优秀奖
辛志鹏 惠安县 高中数学 惠安崇武中学 优秀奖
陈燕燕 丰泽区 高中地理 泉州市第九中学 优秀奖
张晟隆 泉州市直 高中数学 泉州外国语中学 优秀奖
陈小云 惠安县 高中地理 惠安第一中学 优秀奖
张月萍 惠安县 高中地理 惠安第三中学 优秀奖
杨婷婷 石狮市 高中数学 石狮市第一中学 优秀奖
戴耀艺 南安市 高中数学 南安第一中学 优秀奖
陈亚良 泉港区 高中数学 泉州市泉港区第一中学 优秀奖
张锦州 泉州市直 高中数学 泉州第一中学 优秀奖
戴晓明 南安市 高中地理 南安第一中学 优秀奖
黄曙光 南安市 高中地理 南安第一中学 优秀奖
洪伟 南安市 高中数学 南安市诗山中学 优秀奖
黄平何 永春县 高中地理 永春华侨中学 优秀奖
吴淑晶 洛江区 高中数学 泉州市马甲中学 优秀奖
林志辉 南安市 高中地理 南安市侨光中学 优秀奖
梁香蜂 南安市 高中地理 南安市第三中学 优秀奖

附件2

泉州市教育系统高中、小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动(小学组)

姓名 性别 学科 单位 排名
唐金琼 小学语文 泉州市实验小学洛江校区 特等奖
马燕燕 小学语文 泉州市第三实验小学 一等奖
陈芳 小学语文 泉州市鲤城区实验小学 一等奖
王双辉 小学语文 泉州市实验小学 一等奖
许瑶瑶 小学语文 晋江市实验小学 一等奖
谢烨萍 小学语文 泉州市晋光小学 一等奖
黄唤英 小学语文 泉州市实验小学 二等奖
彭小知 小学语文 泉州市第三实验小学 二等奖
施怡妮 小学语文 晋江市第二实验小学 二等奖
黄祯 小学语文 泉州市晋光小学 二等奖
柯月红 小学语文 惠安县涂寨中心小学 二等奖
陈华红 小学语文 晋江市安海镇养正中心小学 二等奖
陈瑞娜 小学语文 泉州市第二实验小学 二等奖
陈珊珊 小学语文 晋江市安海镇养正中心小学 二等奖
吴咏治 小学语文 晋江市第三实验小学 二等奖
庄丽玉 小学语文 泉州市实验小学 三等奖
赖燕云 小学语文 泉州市丰泽区第二中心小学 三等奖
杨珊珊 小学语文 泉州市实验小学 三等奖
戴愉愉 小学语文 南安市丰州中心小学 三等奖
肖明英 小学语文 泉州市第三实验小学 三等奖
杨志文 小学语文 泉州市第二实验小学 三等奖
梁伟群 小学语文 泉州市实验小学 三等奖
刘俊丽 小学语文 泉州市通政中心小学 三等奖
郑晓玮 小学语文 德化县第二实验小学 三等奖
张惠蓉 小学语文 惠安县城南第三实验小学 三等奖
黄晓玲 小学语文 泉州市东海湾实验学校 三等奖
林芯宇 小学语文 泉州市通政中心小学 三等奖
苏碧秋 小学语文 德化县第二实验小学 三等奖
吴云江 小学语文 泉州经济技术开发区实验学校 三等奖
郑小玲 小学语文 泉州市晋光小学 三等奖
洪秀贝 小学语文 泉州市实验小学 优秀奖
李英华 小学语文 晋江市第六实验小学 优秀奖
黄丽敏 小学语文 泉州市丰泽区实验小学 优秀奖
柯苇真 小学语文 泉州经济技术开发区实验学校 优秀奖
陈小燕 小学语文 泉州市泉港区南埔中心小学 优秀奖
郭惠芬 小学语文 惠安县八二三实验小学 优秀奖
黄倩茹 小学语文 泉州市晋光小学 优秀奖
林玲玲 小学语文 泉州市晋光小学 优秀奖
陈希葆 小学语文 泉州市晋光小学 优秀奖
林清丽 小学语文 永春县桃城镇中心小学 优秀奖
陈明明 小学语文 泉港庄重文实验小学 优秀奖
黄雅莉 小学语文 泉州市晋光小学 优秀奖
施丽玲 小学语文 泉州市丰泽区第三实验小学 优秀奖
吴素芳 小学语文 南安市霞美中心小学 优秀奖
郑月明 小学语文 泉州市第二中心小学 优秀奖
庄海霞 小学语文 泉州市实验小学洛江校区 优秀奖
叶一鸣 小学语文 南安市梅山中心小学 优秀奖
黄敏泉 小学语文 泉州市第二实验小学 优秀奖
陈春苗 小学语文 泉州市晋光小学 优秀奖
庄凤珠 小学语文 泉州市第二实验小学 优秀奖
黄紫绿 小学语文 泉州市第二中心小学 优秀奖
王瑾 小学语文 泉州经济技术开发区实验学校 优秀奖
林晓榕 小学语文 惠安工农学校 优秀奖
颜小芳 小学语文 永春县桃城镇中心小学 优秀奖
陈淑青 小学语文 泉州市晋光小学 优秀奖
洪佳莲 小学语文 泉州市实验小学 优秀奖
王华萍 小学语文 永春县东平中心小学 优秀奖
戴亚彬 小学语文 泉州师范学院附属小学 优秀奖
郑景景 小学语文 泉州市晋光小学 优秀奖
张恬恬 小学语文 晋江市第二实验小学 优秀奖
王凌云 小学语文 南安市柳城中心小学 优秀奖
庄泽昆 小学语文 泉州台商投资区将军希望小学 优秀奖
吴亚卿 小学语文 泉州市云谷小学 优秀奖
李静 小学语文 泉州师范学院附属小学 优秀奖
王传亮 小学语文 安溪县第五小学 优秀奖
康素云 小学语文 永春县桃城镇中心小学 优秀奖
吴秋萍 小学语文 泉州市丰泽区第一中心小学 优秀奖
吴云 小学语文 泉州市丰泽区第二实验小学 优秀奖
蔡飞燕 小学语文 惠安县涂寨山尾小学 优秀奖
柯丽香 小学语文 泉港区第二实验小学 优秀奖
康其蓉 小学语文 泉州市实验小学洛江校区 优秀奖
陈燕燕 小学语文 南安市霞美中心小学 优秀奖
杨素芬 小学语文 鲤城区第五实验小学 优秀奖

附件3

泉州市教育系统岗位练兵竞赛活动优秀组织奖名单

1.丰泽区教育局
2.德化县教育局
3.泉港区教育局
3.泉州市实验小学
4.泉州市晋光小学

本站搜索

互动中心

查询中心